Информация по РВО

РВО формируются  из учащихся коллективов дополнительного образования центра детского творчества «Юность» и учащихся школ Дзержинского района г. Перми в возрасте от 7 до 17 лет.
Основной контингент составляют дети группы норма, а так же дети приоритетных категорий из них дети группы риска, предриска, СОП, многодетные, малообеспеченные, дети с ОВЗ.

Основной идеей смены является создание атмосферы праздника, посвященного юбилею города Перми и юбилею ЦДТ «Юность», через элементы праздничной культуры. Каждый день смены отмечен событиями существующего или придуманного праздника, в котором ребята примут непосредственное участие. Дети смогут активно проявить себя в интеллектуальной, организаторской и творческой деятельности.

Ключевые мероприятия:

— «День цветных шнурков»

— «День сюрпризов»

— «День спорта»

— «День «экватора»

— «День Безопасности»

— Игровая программа «Сокровища Пармы»

-Рисовальный мастер-класс

«Маршруты любимого города»…

— Конкурс эксклюзивных нарядов «Модный трэш»


Практически все дети любят праздники. Программа РВО включает в себя разнообразные виды деятельности, удовлетворяющие интересам и потребностям детей и подростков. В течение смены ребята окунутся в атмосферу самых популярных и любимых праздников, узнают исторические корни и традиции празднования, а также смогут побывать в роли создателей новых праздничных событий.

Праздничная культура как способ самовыражения и самореализации дает возможность отыскать в себе различные скрытые качества, проявить их и развить.
Кроме того, участие в праздничном процессе расширяет круг общения, в котором ребенку предоставляется возможность проявить особенности своего характера, найти свою индивидуальность, тем самым приобретая богатый социальный опыт.